首页 > 政事面对面

建言献策

更多>

诉求反馈

歌尔绿城小区垃圾桶没盖异味大

编号:

20575

诉求内容:

来电人反映,我是高新区桃园街与高一路交叉口歌尔绿城小区的业主,小区内的垃圾桶没有盖桶盖,异味严重,向物业反映不予处理,认为不合理。请政府调查处理。


回复内容:

高新区清池街道接承办单后,联合歌尔绿城小区物业进行了调查处理。经了解,来电人反映情况属实。浞岛社区督促小区物业立即对垃圾桶进行更换,为小区居民营造干净舒适的生活环境,下步,社区及物业将对小区内部各区域死角卫生加大巡查力度,坚决杜绝此类现象,也请来电人协助监督,如再发现此情况,请及时举报,举报电话:3566975,社区将联合物业第一时间到现场处置,坚决杜绝此类问题反弹。

来源:

热线

主体单位:

高新

处理单位:

高新区清池街道

回复时间:

2020年8月7日

12345责任主体单位