首页 > 政事面对面

建言献策

更多>

诉求反馈

渔夫码头大酒店拖欠员工工资

编号:

20574

诉求内容:

来电人反映,我们是奎文区文化路渔夫码头大酒店的员工,现在职,酒店拖欠我们20206月份的工资未发放。请政府协调处理。


回复内容:

奎文区接承办单后,立即责成人社局进行调查处理。 调查处理结果:奎文区劳动保障监察大队已按照劳动保障监察执法程序依法立案并将按照立案顺序到用人单位进行现场调查处理,根据《劳动保障监察条例》第十七条规定自立案之日起60个工作日内完成,对情况复杂的可以延长30个工作日,目前正在调查处理中。建议投诉人携带身份证及相关证明材料到奎文区劳动保障监察大队实名投诉。

来源:

热线

主体单位:

奎文

处理单位:

奎文区人社局

回复时间:

2020年8月7日

12345责任主体单位