首页 > 政事面对面

建言献策

更多>

诉求反馈

垃圾清运车噪音扰民

编号:

20573

诉求内容:

来电人反映,每天早上630左右高新区志远路与健康街交叉口以南山东北斗地理信息产业园内有工作人员使用机器打扫卫生,产生很大的噪音,严重影响附近居民休息,要求相关部门尽快制止。请政府调查处理。


回复内容:

高新区城管中心接承办单后,进行了调查处理,来电人反应情况属实,城管中心按照规定时间发车运输生活垃圾,早上4点准时发车,到达该单位时间为630分,中午12之前高新区所有单位及小区垃圾全部运输完毕,由于夏季炎热环卫工人一早清运避免隔夜垃圾发出异味,如将时间调整推迟车多、人多、气味刺鼻,尽量减少搬运时产生的噪音轻拿轻放,望投诉人理解垃圾清运时间不做调整,630为正常清运时间,来电人电话隐藏无回访。

来源:

热线

主体单位:

高新

处理单位:

高新区城管中心

回复时间:

2020年8月7日

12345责任主体单位