首页 > 政事面对面

建言献策

更多>

诉求反馈

咨询村外设置了2.6米高的限高是否合理

编号:

20572

诉求内容:

来电人反映,我们是青州市弥河镇弥河管区大关营村村民,在我们村村北边的杨姑桥村在村内设置了一个2.6米高的限高,请相关部门告知该高度是否合理,我们认为过低。请政府调查处理。

回复内容:

青州市黄楼街道回复:黄楼街道办事处接承办单后,立即责成阳河管区对来电人反映的问题进行了认真调查处理,现回复如下:经街道工作人员核实,来电人反映的限高杆位于杨姑桥村东侧。设置限高杆是为了保护村内道路不被大型车辆压坏。接到来电人反映情况后,经过村委征求村民意见,村民同意将该限高杆改为开合式(原来限高杆焊死,不能活动),高度较高的小型车辆也可以进行通行。如来电人还有疑问,也可拨打黄楼街道热线办电话18765178787进行反映。感谢您对我们工作的关注和支持。 

来源:

热线

主体单位:

青州

处理单位:

青州市黄楼街道

回复时间:

2020年8月7日

12345责任主体单位