首页 > 政事面对面

建言献策

更多>

诉求反馈

反映村中电信网络信号差影响村民使用

编号:

20570

诉求内容:

来电人反映,我们是坊子区经济发展区新城社区平柳院村的村民,村中电信网络及信号较差,影响村民使用,希望相关单位协调改善。


回复内容:

收到工单后,我公司高度重视,立即展开调查。经核实用户反映坊子区经济发展区新城社区平柳院村使用电信信号不好,经网络部门核实此处信号覆盖正常,基站运行正常无故障,能满足正常的需求,建议用户留下具体的联系方式我处联系核实具体位置可以上门实测,请协助解释,谢谢。

来源:

热线

主体单位:

坊子

处理单位:

中国电信潍坊分公司

回复时间:

2020年7月29日

12345责任主体单位