首页 > 政事面对面

建言献策

更多>

诉求反馈

大型车辆到昌邑市交通检测线审车时间太长

编号:

20568

诉求内容:

来电人反映,2020年7月23日8:30我们大型车辆到昌邑市交通检测线审车,但审车检测后昌邑市奎聚路车管所到2020年7月23日11:20一直未审批,导致我们一直未审车完成,对此不认可。

回复内容:

昌邑市民生热线接承办单后,立即责成市交警大队车管所进行调查处理。一、调查处理结果:经查,由于审核系统是随机排序审核(并非人工操作挑选),车管所工作人员已将7月23日上午(截止到中午12点之前)参加审验的车辆全部审核完毕。因您匿名反映,车管所无法与您联系沟通,若您的车辆至今仍未审核完毕,建议您能公开信息,以便工作人员与您进行沟通核查,同时您也可以直接联系车管所(电话:7212026)沟通此事。对您造成不便还请谅解。

来源:

热线

主体单位:

昌邑

处理单位:

昌邑市民生热线

回复时间:

2020年7月29日

12345责任主体单位