首页 > 政事面对面

建言献策

更多>

诉求反馈

高密市郭家南直村村民反映宽带信号差

编号:

20567

诉求内容:


来电人反映,我是高密市夏庄镇郭家南直村的村民,2013年在夏庄镇电信营业厅安装宽带,但家中电信宽带网络的信号一直很差,请相关部门帮助维修。请政府协调处理。



回复内容:

收到工单后,我公司高度重视,立即展开调查。经核实用户反映高密市夏庄镇郭家南直村使用电信信号不好,经网络部门核实此处信号覆盖正常,基站运行正常无故障,能满足正常的需求,我处于7月24日9:40联系用户解释,认可。

来源:

热线

主体单位:

高密

处理单位:

中国电信潍坊分公司

回复时间:

2020年7月29日

12345责任主体单位