首页 > 政事面对面

建言献策

更多>

诉求反馈

彩虹路修路影响通行及商户生意

编号:

20566

诉求内容:

来电人反映,潍城区彩虹路现在正在修路,影响通行与做生意,请有关部门落实什么时间此道路能修好。


回复内容:

根据潍城区政府计划安排,彩虹路、殷大路将进行提升改造,预计工期从7月15日至11月30日,道路进行封闭施工,届时请行人和车辆注意绕行。已电话与来电人说明施工工期,附施工公告。

来源:

热线

主体单位:

潍城

处理单位:

潍城区政府

回复时间:

2020年7月29日

12345责任主体单位