首页 > 政事面对面

建言献策

更多>

诉求反馈

星企鹅全脑口才培训学校拖欠离职员工工资

编号:

20564

诉求内容:

来电人反映,我是高新区蓉花路与北宫街交叉口向北200米路西星企鹅全脑口才培训学校的职工,现已离职,单位拖欠我20201月份的工资2900元至今不予支付并且疫情期在家期间按时打卡宣传的工资也不予发放,向相关单位反映后至今没有处理,要求有关部门落实支付工资问题。请政府调查处理。


回复内容:

高新区就业中心单位7月23日接承办单后,于7月23日与来电人取得联系,详细了解了来电人诉求。目前的实际情况是,来电人已经到就业中心递交了仲裁调解申请表,依据《中华人民共和国劳动争议调解仲裁法》第二章第十四条之规定:“经调解达成协议的,应当制作调解协议书。调解协议书由双方当事人签名或者盖章,经调解员签名并加盖调解组织印章后生效,对双方当事人具有约束力,当事人应当履行。自劳动争议调解组织收到调解申请之日起十五日内未达成调解协议的,当事人可以依法申请仲裁。”调解时间是15天,来电人7月18日递交的仲裁调解申请表,并未超出法律规定的办理时限。且于7月23日已经与单位取得联系,并向来电人作出反馈,依法向来电人作出解释说明。来电人表示不满意。

来源:

热线

主体单位:

高新

处理单位:

高新区就业中心

回复时间:

2020年7月23日

12345责任主体单位