首页 > 政事面对面

建言献策

更多>

诉求反馈

诸城市民反映下雨玉米地积水严重

编号:

20562

诉求内容:

 来电人反映,我们是诸城市龙都街道邓戈庄社区胡家沟村的村民,2020722日因下雨导致村北侧的玉米地积水严重,希望相关部门协调解决积水问题。请政府协调处理。


回复内容:

诸城市政府接承办单后,立即责成龙都街办进行调查处理。来电人反映情况基本属实。经过调查核实,由于雨水下的比较急导致玉米地内排水不及时,现玉米地内积水已经排放完。来电人有其他问题,已可以到社区村委进行沟通反馈。

来源:

热线

主体单位:

诸城

处理单位:

诸城市龙都街办

回复时间:

2020年7月23日

12345责任主体单位