首页 > 政事面对面

建言献策

更多>

诉求反馈

中南熙悦小区建筑工地的大货车违停影响通行

编号:

20561

诉求内容:

来电人反映,我们是高新区清池街道永春社区西里固社区的村民,中南熙悦小区建筑工地的大货车每天早晚上下班高峰时期违章停放在出村的唯一南北道路的南首,影响其他车辆通行,请相关部门尽快查处。请政府调查处理。

回复内容:

高新区清池街道里固社区接承办单后,724日进行了调查处理。经调查,来电人反映情况属实。大货车为中南熙悦小区在建工地工程车辆,为保障好中南熙悦小区正常建设进度和西里固小区居民正常出行,社区积极与中南熙悦工程部协商,现在西里固南进村路东侧空地拉起了警戒线,并且张贴了禁止停车标志,并通知到工地工人禁止工地车辆在此停车,加强通知效果和宣传面;同时积极联系大货车等工程车辆与村民上下班时间高峰时间上错开,并且工程车辆在进村路时放慢速度,做好防尘除尘工作,为居民带来不便敬请谅解。此单请到期回复。

来源:

热线

主体单位:

高新

处理单位:

高新区清池街道里固社区

回复时间:

2020年7月23日

12345责任主体单位