首页 > 政事面对面

建言献策

更多>

诉求反馈

潍城区冠华小区业主反映电表跑字有问题和房产证未办理问题

编号:

20520

诉求内容:

来电人反映,我是潍城区月河路与福寿街交叉口冠华小区6号楼1单元302室的业主,原来的电表半小时只跑1000个字,2020年5月18日下午相关部门给我更换了电表,更换后能跑到10000字;2、小区交房至今未办理房产证,对此不满,要求尽快办理房产证。请政府调查处理。


回复内容:

感谢来电人对北关街道北关社区在工作中提出的宝贵意见。 经过调查了解您反映的问题部门属实。1接到工单咨询该小区物业工作人员告知,是电业局昨天安排工作人员更换智能电表,新更换的电表支持远程抄表以及网上缴费,具体事项因我单位不是该主体单位建议咨询电业局。2建设时办理的是划拨土地手续,目前因划拨土地转为出让的政策未确定,不能完成相关土地手续办理,街办已督促协调开发商积极与相关部门对接,尽快完善土地手续,为业主办理房产证。用5121020进行的电话沟通,来电人不满意。谢谢您在百忙之中一直关注支持我们的工作。祝您心想事成,幸福安康!感谢来电人对北关街道北关社区在工作中提出的宝贵意见。 经过调查了解您反映的问题部门属实。1接到工单咨询该小区物业工作人员告知,是电业局昨天安排工作人员更换智能电表,新更换的电表支持远程抄表以及网上缴费,具体事项因我单位不是该主体单位建议咨询电业局。2建设时办理的是划拨土地手续,目前因划拨土地转为出让的政策未确定,不能完成相关土地手续办理,街办已督促协调开发商积极与相关部门对接,尽快完善土地手续,为业主办理房产证。

来源:

热线

主体单位:

潍城

处理单位:

北关街道北关社区

回复时间:

2020年5月20日

12345责任主体单位