首页 > 政事面对面

建言献策

更多>

诉求反馈

未通知情况下降薪,对此不认可

编号:

20519

诉求内容:

来电人反映,前期我与高新区清池街道东风东街419号清宁花园小区顺添人力资源中介公司签订合同在潍柴公司工作,每小时20元的工资,中介公司在4月份将时薪降为17元,但5月份才告知我薪资有所调整,对此不认可。请政府调查处理。


回复内容:

高新区公共就业和人才服务中心5月18日接承办单后,于5月19日与来电人取得联系,详细了解了来电人诉求。5月19日进行了调查处理。经调查,来电人反映情况属实。来电人称已与单位自行协商,暂不处理,待5月30日发放工资时再决定后续处理方式,已告知来电人后期如有其它问题,可拨打8991879投诉或直接携带相关证明劳动关系的证据材料到我处立案,来电人表示满意。

来源:

热线

主体单位:

高新

处理单位:

高新区公共就业和人才服务中心

回复时间:

2020年5月20日

12345责任主体单位