首页 > 政事面对面

建言献策

更多>

诉求反馈

高新区东里固社区西侧垃圾堆放影响村民生活

编号:

20518

诉求内容:

来电人反映,我们是高新区清池街道永春社区东里固社区的村民,村西侧的又一村民院内有许多生活垃圾和蔬菜残叶堆放,产生了大量的异味,严重影响周围村民的生活,对此不认可。请政府调查处理。


回复内容:

高新区清池街道5月19日接承办后,5月19日进行了调查处理。一、调查处理结果:经调查,来电人反映情况属实。经社区工作人员实地查看,及时联系东里固社区物业保洁人员对院内生活垃圾和蔬菜残叶进行了集中清理,于2020年5月19日上午10时清理完毕,同时向东里固社区了解到,院内之前放置过垃圾桶,用于居民扔垃圾使用,但因院内面积狭窄,垃圾清运车运输垃圾困难,社区现将垃圾桶统一放置楼区东侧供小区居民扔垃圾使用。下一步,社区及物业工作人员将对小区随手扔垃圾现象进行排查,引导小区居民将垃圾扔到垃圾桶内,杜绝乱扔垃圾现象发生。

来源:

热线

主体单位:

高新

处理单位:

高新区清池街道

回复时间:

2020年5月20日

12345责任主体单位