首页 > 政事面对面

建言献策

更多>

诉求反馈

青州市新西环路这个路口东侧的信号灯直行绿灯时间太短

编号:

20517

诉求内容:

来电人反映,青州市新西环路华邦集团南侧路口东侧的信号灯的直行绿灯时间太短,因为近期附近增加了许多工厂和居民楼,导致车流量增加,但左转的车辆较少,希望相关部门合理的安排信号灯时间,认为应将左转信号灯绿灯时间合理缩短,将直行时间合理增加。请政府协调处理。


回复内容:

青州市交警大队回复:关于反映的青州市新西环路华邦集团南侧路口东侧的信号灯的直行绿灯时间太短,因为近期附近增加了许多工厂和居民楼,导致车流量增加,但左转的车辆较少,希望相关部门合理的安排信号灯时间,认为应将左转信号灯绿灯时间合理缩短,将直行时间合理增加的相关问题,2020年5月19日我大队已经安排设施中队前往进行勘察,并根据实际情况研究调整方案,我们将对对该路口放行模式等进行整体调整。

来源:

热线

主体单位:

青州

处理单位:

青州市交警大队

回复时间:

2020年5月20日

12345责任主体单位