首页 > 政事面对面

建言献策

更多>

诉求反馈

潍县中路有护栏倒地,影响通行

编号:

20516

诉求内容:

来电人反映,2020年5月19日我经过高新区胜利街至宝通街与潍县中路之间的路段时,发现该路段时护栏已倒,严重影响正常通行,存在安全隐患,希望有关部门尽快协调解决。


回复内容:

高新区住建局接承办单后,5月19日与来电人取得联系,详细了解了来电人诉求。5月19日进行了调查处理。经调查,来电人反映情况属实。经与伟浩建设集团有限公司(单位)沟通协调,伟浩建设集团有限公司(单位)表示:已经组织人员将刮倒护栏进行扶正并现场固定牢固。5月19日,将以上办理结果告知来电人,来电人满意。

来源:

热线

主体单位:

高新

处理单位:

高新区住建局

回复时间:

2020年5月20日

12345责任主体单位