首页 > 政事面对面

建言献策

更多>

诉求反馈

退役军人咨询如何再申请公益性岗位

编号:

19414

诉求内容:

来电人反映,我是一名退役军人,200012月入伍,200212月退伍,后期户口转到潍城区,2018年在昌乐县民政局申请的公益性岗位,当时给我安置到昌乐县锅炉厂,参加选岗后我因个人原因未去工作,2019年想去时不再接收,想咨询应如何处理。请政府协调处理。


回复内容:

承办单后,潍坊市退役军人事务局直接答复。一、调查处理结果:来电人反应的参加选岗后因个人原因未去工作,2019年想去时不再接收问题。经调查核实,诉求人卢某,2000121日入伍,2002121日退伍。20171224日,卢某选择了潍城区人社局提供的服务大厅业务协办员退役士兵专项公益性岗位。按照要求,2018110日,卢某领取了上岗报到证并报到上岗,上了一天班以后,不知何原因,再未去上班。对于卢某再次申请退役士兵专项公益性岗位问题,潍城区退役军人事务局表示,因属于无故不上岗,不再为其提供退役士兵专项公益性岗位。

来源:

热线

主体单位:

昌乐

处理单位:

潍坊市退役军人事务局

回复时间:

2019年12月3日

12345责任主体单位