首页 > 政事面对面

建言献策

更多>

诉求反馈

青州市村民反映降雨大棚常被㓎泡,希望挖排水沟

编号:

19413

诉求内容:

来电人反映,我是青州市东夏镇邵树管区邵树村的村民,因原来的排水沟被垫平连续2年大雨时将我的3个蔬菜大棚泡塌,2019年大雨时再次被浸泡,多次向镇政府反映告知给挖设排水沟,但至今未处理,希望协调尽快挖设排水沟。请政府协调处理。


回复内容:

青州市东夏镇回复:经查,来电人家承包地在邵树村西南坡,该处地势低洼,每逢大雨都有大面积积水,导致农田大棚被淹。其主要原因是茅津河部分河道阻断,多余的水无法排除,均在此处滞留,来电人反映问题属实。目前,东夏镇政府已安排水利站制定茅津河治理方案,上报市主管部门批复后,将全面展开河道疏通工程。邵树管区、镇水利站工作人员已实地联系来电人进行反馈。

来源:

热线

主体单位:

青州

处理单位:

青州市东夏镇

回复时间:

2019年12月3日

12345责任主体单位