首页 > 政事面对面

回音壁

更多>

建言献策

更多>

诉求反馈

反映退休手续无法办理问题

编号:

191759

诉求内容:

来电人反映,我是寒亭区的市民,1、在2015年和2017年我向寒亭区人社局提交材料申请办理退休,但人社局至今未给予办理退休且一直未给予补缴养老保险,对此不认可;2、前期我的父亲平反后从青岛市回来,按规定我应享受知青下乡的待遇,向寒亭区人社局反映后其要求我到青岛市反映,但青岛市已与寒亭区进行对接,按规定此情况应属地管理,对此不认可。


回复内容:

经区人社局调查,来电人已多次反映该问题,区人社局工作人员再次与滕某进行了电话沟通,咨询了其在青岛的办理情况及所需提供材料的完善情况等,滕某表示正在等待青岛方面的书面答复,目前也没有新的材料完善补充。相关工作人员继续耐心解释了目前不能给其办理所反映问题的原因,同时表示如果青岛方面出了书面答复,希望后期及时联系沟通。经回访,来电人对答复结果表示不满意。

来源:

热线

主体单位:

寒亭

处理单位:

寒亭区人社局

回复时间:

2019年9月5日

12345责任主体单位