首页 > 政事面对面

回音壁

更多>

建言献策

更多>

诉求反馈

反映农村厕所改造纠纷问题

编号:

191757

诉求内容:

来电人反映,我是寒亭区固堤街道固堤社区齐家沿村的村民,2018年村中的其他村民都已将厕所和排污管道改造完毕,但因我的邻居不允许从其家中走管道,导致我家的厕所和排污管道一直未改造,多次向村委和街办反映一直未处理,对此不认可。请政府调查处理。

回复内容:

经固堤街道调查,街道及村委已于来电人邻居协商完毕,来电人邻居同意从其家中走管道,街道已积极联系施工方抓紧对来电人家中厕所和排污管道进行改造,争取近几天内完成。经回访,来电人对答复结果表示满意。

来源:

热线

主体单位:

寒亭

处理单位:

寒亭区固堤街道

回复时间:

2019年9月5日

12345责任主体单位