首页 > 政事面对面

回音壁

更多>

建言献策

更多>

诉求反馈

富祥花园小区道路维修未达标等问题

编号:

191756

诉求内容:

来电人反映,我是寒亭区幸福路与泰祥街交叉口富祥花园小区的业主,2017年物业公司动用小区公共维修基金维修了小区的主道路,1、维修后道路就露出了石子,向物业反映后至今未维修,对此不认可;2、维修道路时施工人员将小区的监控破坏,至今未维修监控设施,对此不认可。


回复内容:

经区住建局调查,富祥花园小区申请使用公共维修资金对小区主道路进行维修后至今未进行竣工验收。业主及维修企业已起诉至法院,下步待法院作出判决后依法执行。经回访,来电人对答复结果表示满意。

来源:

热线

主体单位:

寒亭

处理单位:

寒亭区住建局

回复时间:

2019年9月5日

12345责任主体单位