首页 > 政事面对面

回音壁

更多>

建言献策

更多>

诉求反馈

寿光市银海花园13号楼1单元电梯损坏物业推诿不予处理

编号:

191703

诉求内容:

来电人反映,其是寿光市文圣街与银海路交叉口东南角银海花园13号楼1单元的业主,近期小区13号楼1单元电梯损坏,多次向物业公司反映,工作人员一直推诿不予处理,且长期不予居民沟通如何处理,前期向相关部门反映,工作人员答复需要使用维修基金维修,但咨询物业公司后,工作人员告知需要层层审核,且审核后需要3个月左右时间处理,对物业公司一直不予居民沟通解决不认可。请政府调查处理。

回复内容:

住建局(部门)接承办单后, 立即责成物业管理办公室进行调查处理。经调查,住宅维修资金的使用有一定的法定程序,小区业主可立即向所在社区提出使用申请、启动使用程序;我局将本着特事特办的原则尽快为业主使用缩短时间;同时将责成物业公司立即联系电梯维保单位,对在保修范围内的项目尽快维护。

来源:

热线

主体单位:

寿光

处理单位:

寿光市住建局

回复时间:

2019年8月7日

12345责任主体单位