首页 > 政事面对面

回音壁

更多>

建言献策

更多>

诉求反馈

潍城区鑫雅苑小区电费过高

编号:

191702

诉求内容:

来电人反映,其是潍城区河口路与北宫街交叉口鑫雅苑小区业主,小区2019年3月份交房,物业公司一直按照0.642元收取电费,收费过高。请政府调查处理。

回复内容:

潍城区市场监督管理局回复:经调查,该小区物业居民生活用电执行每度0.55元。根据价格违法行为举报处理规定,请来电人提供按每度0.642元交纳电费的收据或发票,来电人后期可直接拨打联系电话8355859进行反映咨询。

来源:

热线

主体单位:

潍城

处理单位:

潍城区市场监督管理

回复时间:

2019年8月7日

12345责任主体单位