首页 > 政事面对面

回音壁

更多>

建言献策

更多>

诉求反馈

购买富氏一号公馆小区房子迟迟未交房

编号:

191701

诉求内容:

来电人反映,其是高新区蓉花路与桐荫街交叉口富氏一号公馆小区2号楼1单元904室的业主,我购房的正规发票和购房合同,开发商承诺小区于2013年交房,现因小区由新开发商接管其一直未给我办理交房,前期反映后问题至今未解决,希望相关单位协调尽快交房。请政府协调处理。

回复内容:

高新区房管局回复:房管局接承办单后,立即责成房产科进行调查处理。一、调查处理结果:经了解,开发企业表示目前已经自行完成分户验收,并将相关资料提交至质监部门,待质监部门完成验收后可以交付房屋,预计在8月份完成。

来源:

热线

主体单位:

高新

处理单位:

高新区房管局

回复时间:

2019年8月7日

12345责任主体单位