首页 > 政事面对面

回音壁

更多>

建言献策

更多>

诉求反馈

高新区兰溪学府工地土方作业未进行扬尘处理

编号:

191700

诉求内容:

来电人反映,高新区永春路与健康街交叉口兰溪学府工地在土方作业时未进行扬尘处理,导致附近尘土飞扬,严重影响居民生活,对此不满。请调查处理。

回复内容:

高新区质监站回复:高新区质监站8月6日接557184号承办单后,8月7日高新站工作人员进行了调查处理。一、调查处理结果:接投诉人反映后,质监站联系了投诉人反映的工地。要求工地在施工过程中增加洒水降尘频次,增加雾炮的使用,严格落实工地扬尘治理“六个百分百”要求。

来源:

热线

主体单位:

高新

处理单位:

高新区质监站

回复时间:

2019年8月7日

12345责任主体单位