首页 > 政事面对面

回音壁

更多>

建言献策

更多>

诉求反馈

反映北宫街与鸢飞路交叉口未设置5路公交车站点出行不便问题

编号:

191596

诉求内容:

来电人反映,奎文区北宫街与鸢飞路交叉口未设置5路公交车站点,对市民出行造成不便,希望相关部门在此处设置5路公交车站点。

回复内容:

潍坊市公共交通总公司回复:公司接承办单后,立即责成营运安全处进行调查处理。一、调查处理结果:北宫街鸢飞路路口北侧站点5路车不停靠,此处涉及左转弯,存在安全隐患。

来源:

热线

主体单位:

奎文

处理单位:

潍坊市公共交通总公司

回复时间:

2019年2月12日

12345责任主体单位