首页 > 政事面对面

回音壁

更多>

建言献策

更多>

诉求反馈

寿光市港苑新空间小区水管破裂高层停水,影响日常生活

编号:

191595

诉求内容:

来电人反映,其是寿光市车管所北邻港苑新空间小区的业主,水费交给物业,小区水管破裂导致小区整个高层停水,向物业反映不予处理,严重影响业主日常生活,对此不认可。希望调查处理。

回复内容:

住房和城乡建设局(部门)接承办单后, 立即责成物业管理办公室进行调查处理。经调查,物业称已尽快联系相关职能部门对水管进行检修,没有不予处理。来电人后期如有问题可拨打该电话5190338进行反映。

来源:

热线

主体单位:

寿光

处理单位:

寿光物业管理办公室

回复时间:

2019年2月12日

12345责任主体单位