首页 > 政事面对面

回音壁

更多>

建言献策

更多>

诉求反馈

阳光又一城小区1号楼一居民家供暖管道漏水

编号:

191594

诉求内容:

来电人反映,其是奎文区东风街与潍州路交叉口阳光又一城小区1号楼3单元902室的业主,小区由捷能热力公司供暖,近期我家供暖管道一直漏水,向热力公司反映一直未处理,对此不认可。请政府调查处理。

回复内容:

奎文区接承办单后,立即责成住建局进行调查处理。经调查,用户家中客厅弯管螺丝漏水,工作人员已电话联系,根据潍坊市供热管理办法室内供暖设施属于个人财产,由用户负责处理。

来源:

热线

主体单位:

奎文

处理单位:

奎文住建局

回复时间:

2019年2月12日

12345责任主体单位