首页 > 政事面对面

回音壁

更多>

建言献策

更多>

诉求反馈

昌邑市夏店医院变压器损坏,医院停电

编号:

191593

诉求内容:

来电人反映,2019211日上午10点左右昌邑市卜庄镇夏店社区夏店医院的变压器损坏,导致整个医院没有电,希望相关部门协调尽快维修。

回复内容:

昌邑市民生热线接承办单后,立即责成卜庄镇政府、市卫生健康局、市供电公司进行调查处理。一、调查处理结果:经调查,卜庄镇夏店社区夏店医院的变压器属于客户资产,非供电公司资产,但供电公司仍帮助医院检查,检查结果为医院变压器一级漏电保护器损坏,等医院购买新漏保后供电公司人员可以帮助更换。经回访,来电人反映问题已解决,来电人表示满意。

来源:

热线

主体单位:

昌邑

处理单位:

昌邑市民生热线

回复时间:

2019年2月12日

12345责任主体单位