首页 > 政事面对面

回音壁

更多>

建言献策

更多>

诉求反馈

大观天下小区工地夜间施工,噪音扰民

编号:

191592

诉求内容:

来电人反映,2019211日夜间11:17高新区金马路与宝通街交叉口大观天下小区工地仍旧存在施工的情况,影响周围居民正常休息。希望调查处理。

回复内容:

高新区综合行政执法局回复:综合行政执法局接承办单后,立即责成二中队进行调查处理。一、调查处理结果:经调查,此处是大观天下,已找到其施工方责令禁止夜间超时施工,同时安排执法人员加大对此处的巡查力度,请来电人如再发现该行为,立即拨打投诉电话8861761,以便执法人员前去查处。21209:32二中队工作人员已对投诉人进行了回访,回访满意。

来源:

热线

主体单位:

高新

处理单位:

高新区综合行政执法局

回复时间:

2019年2月12日

12345责任主体单位