首页 > 政事面对面

回音壁

更多>

建言献策

更多>

诉求反馈

反映某K5公交车不开空调问题

编号:

191581

诉求内容:

 来电人反映,2019168:40其在潍坊市中医院名门现代城小区附近的站牌乘坐K5公交车(车牌号:鲁GT39xx),但该辆公交车不开空调,对此有异议。请调查处理。

回复内容:

市国资委接到承办单后,立即责成公交公司进行调查处理。一、调查处理结果:经调取53932车行车服务器,该车空调已正常开启,由于该车是油电混合新能源车辆,车辆运行在电动车速时无法自动加热循环,导致来电人误认为未开启空调,受理员已向其解释,来电人表示理解

来源:

热线

主体单位:

奎文

处理单位:

市公交公司

回复时间:

2019年1月8日

12345责任主体单位