首页 > 政事面对面

回音壁

更多>

建言献策

更多>

诉求反馈

安丘市刘沙埠村突然停电

编号:

191580

诉求内容:

来电人反映,他们是安丘市大汶河旅游开发区中心社区刘沙埠村的村民,电费由供电所收取,201916日整个村都停电了,至今没有恢复,希望相关部门协调尽快恢复供电。

回复内容:

安丘市政府接承办单后,立即责成大汶河旅游开发区管委会进行调查处理。经调查,中心社区工作人员立即与刘沙埠村进行了联系。来访人反映关于“刘沙埠村电费由供电所收取,于201916日停电,至今没有回复”一事,经调查反映事实不属实。刘沙埠村本月从未停电,现在村里电力供应正常。建议信访人直接与包村电工联系,解决可能存在的电力故障,恢复正常生活秩序。

来源:

热线

主体单位:

安丘

处理单位:

安丘市大汶河旅游开发区管委会

回复时间:

2019年1月8日

12345责任主体单位