首页 > 政事面对面

回音壁

更多>

建言献策

更多>

诉求反馈

昌邑市奎聚街办公园道一号小区突然停电

编号:

191579

诉求内容:

来电人反映,其是昌邑市奎聚街办公园道一号小区的业主,电费交到物业公司,201916日因变压器损坏导致停电,希望相关部门协调处理。

回复内容:

昌邑市民生热线接承办单后,立即责成奎聚街办、市供电公司、市房管中心进行调查处理。一、调查处理结果:经调查,因开发商与原物业公司存在矛盾纠纷,电费不足导致停电。现已恢复供电。回访,来电人称已恢复供电,表示满意。

来源:

热线

主体单位:

昌邑

处理单位:

昌邑市奎聚街办

回复时间:

2019年1月8日

12345责任主体单位