首页 > 政事面对面

回音壁

更多>

建言献策

更多>

诉求反馈

寒亭区青辰国际小区北侧两栋楼突然停电

编号:

191578

诉求内容:

来电人反映,他们是寒亭区海龙路与金河巷交叉口青辰国际小区北侧两栋楼的业主,电费由青辰国际小区的物业公司收取,20191623:00左右小区忽然停电,希望协调尽快恢复供电。

回复内容:

开元街道接到承办单后,立即责成通亭街社区对此进行调查处理。接到业主反映后,社区工作人员于201917日上午10:04分用电话13256464932联系青辰国际物业经理了解情况,经了解已经恢复供电,停电原因是16日晚23:00因海龙路改造施工挖断高压线,造成紧急停电,晚24:00左右就已恢复供电。因来电人隐藏电话无法联系,来电人后期如有问题可拨打通亭街社区电话7366011或者物业经理电话15288996321进行反映。

来源:

热线

主体单位:

寒亭

处理单位:

寒亭区通亭街社区

回复时间:

2019年1月8日

12345责任主体单位