首页 > 政事面对面

回音壁

更多>

建言献策

更多>

诉求反馈

寒亭区保利海棠园小区工地彻夜施工,噪音扰民

编号:

191577

诉求内容:

来电人反映,寒亭区富亭街与幸福路交叉口保利海棠园小区工地每天都彻夜施工,噪音扰民,向相关部门反映后此问题一直未解决。请调查处理。

回复内容:

寒亭区城市管理局回复:接投诉后,执法人员到达幸福路富亭街路口保利海棠施工工地,联系到工地相关负责人,向其下达了《责令限期改正通知书》,要求其立即整改,严禁夜间超时施工,以避免产生噪音扰民现象,工地负责人表示立即进行整改。

来源:

热线

主体单位:

寒亭

处理单位:

寒亭区城市管理局

回复时间:

2019年1月8日

12345责任主体单位