政府公告

  • 本网专访昌乐县副县长曹建国
  • 专访临朐县委副书记、县长刘裕斌
  • 本网专访潍坊市国税局党组书记、局长王衍明
  • 本网专访中国联通潍坊分公司总经理张志辉

聚焦12345

更多>
我要提问 热线简介 受理范围 办理流程 服务理念

拨打12345热线 微信诉求 微博诉求 媒体诉求 市长信箱

视频直播

往期直播

更多>

热线速递

更多>

回复选登

诉求列表

更多>
编号 标题 来源 办理单位 回复时间
181448 小区管道无法加压导致家中经常停水 热线 坊子区水务局 2018年4月11日
181447 滨海白浪河沿岸摩天轮旁边公共厕所 热线 滨海区农林水海管理局 2018年4月11日
181446 楼顶整修需迁改楼顶网线 热线 联通公司 2018年4月11日
181445 路面上有碎玻璃扎坏轮胎 热线 寿光环卫集团办公室 2018年4月11日
181444 五井镇四中家属院停电 热线 五井镇党委 2018年4月12日
编号 标题 来源 诉求单位 提交时间
18589 高密百脉湖大街于旗台路市场乱搭乱 网络 暂无 2018/4/14
18587 南关街办商城居委会不给盖章 网络 暂无 2018/4/13
18586 和扬晶立方的房产证啥时办 网络 暂无 2018/4/13
18584 世嘉铭园维修基金申请问题及小区管 网络 物业办 2018/4/12
18583 高密市醴泉街道永安大桥烂果蔬遍地 网络 环保局 2018/4/11

建言献策

更多>

专题专栏

12345责任主体单位

便民知识库

更多>

在线调查

您认为潍坊12345还需在哪些方面进行改进:
1.服务态度方面
2.办事效率方面
3.宣传力度方面
4.组织协调方面